Главные новинки Столичного автошоу в Киеве

09.09.2011 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главные новинки Столичного автошоу в Киеве

Сегодня, 9 сентября, в Киеве стартует очередная (восьмая по счету) ежегодная автомобильная выставка Столичное автошоу - 2011. В этом году мотор-шоу будет проходить в новом формате: по задумке организаторов, выставка превратится в город автомобилей.

Несмотря на отсутствие громких премьер (упомянуть можно разве что европейскую премьеру Mercedes-Вenz), посетители выставки все же смогут увидеть несколько интересных украинских новинок.

В минувшем году Столичное автошоу посетило около 500 тыс. гостей и было продано порядка 500 авто. В этом году организатор - корпорация УкрАвто, рассчитывает, как минимум, на такие же результаты, учитывая, что состав участников особо не изменился.

Как и в прошлом году, свои экспозиции в Автоцентре на Столичном подготовили около 20 автомобильных брендов, в том числе Mercedes-Вenz, Chrysler, Jeep, Dodge, Kia, Opel, Chevrolet, Chery, Renault, Nissan, Toyota, ЗАЗ, Lada, TATA и I-VAN.

Mercedes-Benz: первый автомобиль и европейская премьера

Наиболее громкую премьеру для Столичного автошоу - 2011 подготовил Mercedes-Benz. В Киеве новое поколение внедорожника ML (см. Фото) презентуют непосредственно перед главным показом во Франкфурте. Таким образом, украинские почитатели бренда смогут оценить новинку раньше других европейцев.

Для любители ретро Mercedes организовывает показ первого в мире автомобиля с мотором, который в 1886 году изобрел Карл Бенц. Показ приурочен к 125-летнему юбилею Daimler AG, который концерн празднует в 2011 году.

Любителям эксклюзива немецкий бренд покажет легендарный суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss - плод совместных усилий Mercedes-Benz и McLaren, названый в честь Стирлинга Мосса, победителя тысячемильной автомобильной гонки Mille Miglia. Daimler AG выпустил всего 75 экземпляров этого автомобиля.

Toyota покажет виртуальную Camry

Главной премьерой на стенде Toyota станет новое поколение седана Camry. Правда, сам автомобиль в Киев не привезли - презентация будет проходить в виртуальном формате. В столичных автосалонах новинка ожидается уже в октябре, а заказать ее можно уже сейчас. Цена на Camry зависит от комплектации и колеблется от $30,05 тыс. (2,5 литра, 6-ступенчатый автомат, комплектация комфорт) до $52,4 тыс. (3,5 литра, 6-ступенчатый автомат, комплектация премиум).

Также компания представит эксклюзивный Toyota RAV-4 Jaos и первый автомобиль, покоривший Северный Полюс – Toyota Hilux.

Kia покажет обновленные Rio и Optima

Южнокорейская Kia проведет допремьерный показ сразу двух обновленных моделей: Rio и Optima. Так, KIA Rio - это компактный городской автомобиль В-класса. Он делит платформу с новым поколением Hyundai Accent. По техническим характеристикам автомобили также практически идентичны, и они обе производятся на заводе в Санкт-Петербурге. До конца 2011 года завод планирует выпустить 20 тысяч Kia Rio, а в 2012 году - около 100 тысяч авто.

Украинские цены на новинку пока не оглашаются, в России рекомендованная розничная цена на базовые модели нового Rio с двигателем объемом 1,4 л составляет 459 900 руб. (125 тыс.грн., - ред.), с двигателем объемом 1,6 л. – 519 900 руб. (142 тыс.грн., - ред.).

Новая KIA Optima появится в продаже в Украине в ноябре 2011 г. С новинкой компания намерена значительно увеличить долю рынка в D-классе. Комплектации и цены также станут известны 9 сентября.

Chevrolet привез новый Camaro

Бренды Opel и Chevrolet, интересы которых в Украине представляет Дженерал Авто Груп, проведут презентацию трех новинок: нового Opel Antara, Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек, а также культового американского Chevrolet Camaro.

Электромобиль от Chery

Китайский автопром на Столичном автошоу представит Chery Со. Компания презентует экологический электромобиль Chery M1 EV (Electrical Vehicle), который ранее был представлен на Шанхайском автосалоне. Это первый серийный электромобиль Chery. В Китае он будет реализовываться под премиальным брендом Riich.

Электромобиль оснащен 54-сильным электродвигателем, который работает от комплекта литий-ионных аккумуляторов. Без подзарядки Сhery M1 проходит 150 км. Также электромобиль оснащен системой рекуперации энергии при торможении, т.е. при торможении электродвигатели начинают работать как электрогенераторы. Максимальная скорость - 120 км в час.

Полная зарядка батарей от обычной домашней розетки займет от 6 до 8 часов, а на 80-процентную заправку при помощи специальной станции нужно всего полчаса.

Тренд: заводское ГБО

Бренд Seat покажет автомобиль с новым поколением газобаллонного оборудования (ГБО). Оборудование, установленное на Seat, относится к так называемому "четвертому поколению" и работает по принципу "Common Rail", где несколько газовых форсунок установлены на одной рейке. Газ подается в каждый цилиндр двигателя через отдельную форсунку. Такая система впрыска газа аналогична системе впрыска бензина.

Также свой автомобиль с ГБО представит Запорожский автозавод. Речь идет о модели ЗАЗ Sens. Модель с инсталлируемым на ЗАЗе ГБО появился в автосалонах дилерской сети уже в августе.

Основной же моделью на стенде ЗАЗа станет Forza в кузове хэтчбек. Это не первое появление модели перед украинской публикой. Дебют автомобиля состоялся 25 мая в рамках 19-го международного автосалона SIA. Нынешний показ приурочен к старту продаж модели.

Развлечения и шопинг

Традиционно, в рамках автовыставки можно будет приобрести автомобиль по акционным ценам. Также на выставке представлены банковские и страховые учреждения, оказывающие услуги по кредитованию и страхованию автомобилей.

Развлекательная программа автошоу включает концерт в режиме нон-стоп, мотофестиваль, тест-драйвы, автоэкстрим, кинотеатр Cинема Драйв, картинг, пейнтбол, выставку коллекционных автомобилей и т.д.

В выходные, 10 и 11 сентября, состоятся  экстремальные соревнования  по дрифтингу. Это вид автоспорта, в котором водитель управляет машиной большой мощности (от 200 л.с. и больше), когда она проходит в заносе из стороны в сторону на большой скорости (100 – 150 км/ч). При этом оцениваются скорость, угол атаки, исполнение и стиль.

Также второй год подряд пройдет открытый чемпионат Украины по стантрайдингу MOL Stunt Fest. Стантрайдинг - относительно молодой вид мотофристайла, в Украине только набирает обороты. Название происходит от английского слова stunt (трюк). Суть стантрайдинга — езда на заднем или переднем колесе мотоцикла или выполнение разных сложных или показательных трюков, в том числе стоя на месте.

Столичное Автошоу продлится до 11 сентября. Вход бесплатный.


По материалам: biz.liga.net
Фото: auto.tochka.net

Теги: Киев, авто, Mercedes, новинка, Seat, Kia, Toyota, автосалон, Chevrolet, Chery
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх