Металлурги дали рост украинскому рынку акций

09.12.2010 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Металлурги дали рост украинскому рынку акций

Украинский рынок акций открылся ростом по большинству ликвидных бумаг на фоне увеличения аппетитов к риску на глобальных рынках, сообщили в ИГ ТАСК.

За первые пять минут индекс Украинской биржи UX повысился на 0,98%, индекс ПФТС на 0,41%. Торговая активность держится на высоком уровне, наибольшим спросом пользуются акции машиностроительных и металлургических компаний.

Существенный рост демонстрируют акции Лугансктепловоза (+4,14%) и металлургических компаний. Азовсталь дорожает на 1,96%, Алчевский МК на 1,83%, Енакиевский МЗ на 1,49%.

В лидерах роста на высоких торговых объемах находятся акции Мотор Сич (+2,91%). Основной идеей в бумаге выступает освобождение от налогообложения прибыли предприятий самолетостроительной отрасли на 10 лет, начиная с 1 января 2011 года, считает Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

Хуже рынка торгуются акции банков на фоне новости о необходимости дальнейшей капитализации банковской системы в 2011 году. Акции Райффайзен Банка Аваль повышаются на 0,4%, Укрсоцбанка на 0,36%.

Внешняя конъюнктура умеренно положительная. Западноевропейские фондовые индексы повышаются на 0,5-0,9%. На глобальных рынках продолжает преобладать оптимизм после продления Бараком Обамой на два года налоговых льгот для богатых американцев, что может поддержать восстановление экономики страны.


По материалам: korrespondent.net

Теги: экономика, Украина, металлургия, машиностроение, , рост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх