Тигипко: пенсионный возраст будет повышаться "максимально мягко"

05.04.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тигипко: пенсионный возраст будет повышаться "максимально мягко"

В Украине 95 пенсионеров «обслуживаются» ста работающими гражданами. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала «ICTV».

В частности, Тигипко отметил: «Я только приехал из Польши - три поляка работают на одного пенсионера. Реально три поляка. Я перед этим был в Эстонии - такая же динамика. В Германии 39 пенсионеров обслуживаются ста работающими. Во Франции 35 пенсионеров обслуживаются ста работающими. У нас сегодня 95 пенсионеров обслуживаются ста работающими», сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

При этом вице-премьер указал на необходимость повышения пенсионного возраста. «К сожалению, мы не обойдемся без повышения пенсионного возраста. Наша задача, мне кажется, сейчас сделать это максимально мягко. Мы предлагаем, чтобы повышать пенсионный возраст для женщин… по шесть месяцев в год в течение 10-ти лет», - сказал Тигипко.

Напомним, МВФ по итогам визита миссии в Украину заявил, что ожидает вступления в силу закона о пенсионной реформе в марте 2011 года.

Согласно меморандуму, пенсионная реформа предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет путем его увеличение на 6 месяцев ежегодно, чтобы к 2020 году сравнять его с пенсионным возрастом для мужчин.

На минувшей пленарной неделе законопроект о проведении пенсионной реформы не вносился.

18 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что законопроект о пенсионной реформе не готов к рассмотрению в Верховной Раде.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, возраст, работа, пенсия, Сергей Тигипко, вице-премьер-министр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх