Украинские производители яиц заполучили европейский рынок

05.12.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские производители яиц заполучили европейский рынок

Украина получила разрешение на экспорт яиц, яичных продуктов, домашней птицы и мяса диких птиц на рынок Европейского Союза. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

"4 декабря в ходе заседания Постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) Гендиректората Европейской комиссии САНКО состоялось техническое голосование по проекту решения о включении Украины в список третьих стран, имеющих право импортировать продукцию птицеводства в ЕС", – говорится в сообщении. При этом сроки начала поставок продукции птицеводства в ЕС в сообщении не указываются. В то же время отмечается, что в соответствии с регламентом Еврокомиссии еще необходимо внести соответствующие изменения в регламент ЕК, на что может понадобиться 2-3 месяца.

В свою очередь, украинская сторона должна дополнительно предоставить Еврокомиссии программу контроля сальмонеллы, которая бы соответствовала требованиям ЕС. Отметим, что Украина уже долгое время пытается получить право поставлять продукцию птицеводства в ЕС.


По материалам: ubr.ua

Теги: экономика, Украина, Европейский союз, Европа, рынок, разрешение, мясо, яйцо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх