Диета Митчелла: минус килограмм в день

17.11.2011 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Диета Митчелла: минус килограмм в день

Цель системы похудения Митчелла состоит в том, чтобы при помощи обычного рациона помочь вам избавиться от лишнего веса в экстренном порядке. Ежедневно вы будете сбрасывать до одного килограмма лишнего веса. Срок соблюдения данной программы похудения должен составлять одну неделю.

Единственным условием, которое важно учесть, начиная соблюдать диету, состоит в том, чтобы вы действительно имели лишний вес. Во время диеты вы можете в целях улучшения эффекта похудения посещать сауну или делать массаж. Занятия активным спортом нужно исключить из вашего режима дня, поскольку рацион диеты состоит из малого количества калорий.

Диету Митчелла можно назвать очередной диетой с первым блюдом. В основе рациона находиться суп, который нужно научиться готовить. В первую очередь вам понадобиться взять нежирную говядину весом 800 грамм, которая должна быть отварена в воде. После этого мясо нужно достать из полученного бульона и отдать для приема в пищу другим членам семьи, которые не сидят на диете. Сделать это нужно обязательно, ведь ваша цель в данном случае состоит в получении именно бульона.

Далее нужно будет натереть корень сельдерея (200 грамм) на крупной терке, то же самое нужно будет сделать с морковью (500 грамм). Луковицы (6 штук) вам нужно будет нарезать.

После того как вы подготовите овощи, их нужно будет опустить в сваренный вами бульон и варить в нем примерно пять минут (вода должна быть кипящей).

Также к помещенным в бульон овощам следует добавить белокочанную капусту (примерно 500 грамм), которая должна быть мелко нарезана. Варить ее нужно в течение трех минут.

Далее понадобиться добавить стручковую фасоль (100 грамм), после чего в кастрюлю нужно добавить томатный сок (1,3 литра), который не должен содержать соль и специи. При желании томатный сок можно заменить свежими помидорами, если они есть у вас в холодильнике. Процесс варки нужно продолжать до тех пор, пока овощи не станут мягкими.

От прочих диет на основе супов данная программа похудения отличается тем, что основное блюдо будет готовиться вами только из тех продуктов, которые считаются натуральными.

Вы не должны добавлять в готовое блюдо ни приправы, ни соевые соусы, ни бульонные кубики.

Каким же образом вам предстоит питаться этим супчиком? Каждый день вам обязательно нужно съедать по пять порций супа (1 порция = 200 мл).

Итак, рацион понедельника будет представлен супом, любыми фруктами (один килограмм), по желанию вы можете пить воду или чай в течение всего дня. Рацион вторника будет состоять из супа, одной печеной картофелины, салата, приготовленного из листового салата и шпината (один килограмм). Рацион среды: суп, 1/2 килограмма фруктов, 1/2 килограмма такого же салата, который был приготовлен вами во вторник.

В четверг вам нужно питаться супом, тремя бананами, стаканом молока, жирность которого не будет превышать 1%. В пятницу вам нужно питаться супом, говядиной из бульона. Кроме этого вам понадобиться пить много воды (не менее трех литров). В субботу вам нужно будет есть тот же суп, говядину (300 грамм), 1/2 килограмма салата, приготовленного из шпината с добавлением капли растительного масла. В последний день диеты нужно питаться супом, стаканом коричневого риса, который должен быть отварен и парой фруктов.

Используя данную программу похудения действительно можно потерять указанное количество килограмм в сжатый срок. Прежде всего, во время диеты будет происходить вывод из организма худеющего человека лишней жидкости, поэтому вы избавитесь не только от лишнего веса, но и от отеков. Огромным плюсом данной системы похудения считается ограниченное количество порций супа. Благодаря этому ваш желудок не будет «растягиваться», а значит, после соблюдения диеты вы не будете испытывать потребность в употреблении больших порций.

Также стоит отметить, что бульон, который готовиться из отварного мяса, признан более здоровым и безопасным, чем блюдо, сваренное из бульонного кубика или с добавлением соевого соуса. Программу похудения Митчелла можно считать шансом научиться есть малыми порциями.

При этом хочется заметить, что диета Митчелла не лишена всех недостатков систем похудения, основанных на употреблении супов. В данном случае нужно питаться супом с добавление сельдерея, который способен обезвоживать организм худеющего человека, поэтому пить вы должны очень много.

Кроме этого, рацион диеты богат клетчаткой, а это может привести к кишечным расстройствам. Если вы не привыкли употреблять овощи с фруктами в таком количестве, то вы должны заранее готовиться к соблюдению данной диеты, вводя их в свой рацион за пару недель до нее.

Программа похудения Митчелла является строгой и низкокалорийной. В ней практически нет белка, к тому же рацион неравномерно распределен. К тому же ее соблюдение имеет неудобство для тех, кто должен ходить на работу, ведь питание должно быть организовано примерно пять раз в день.


По материалам: www.kamelek.com

Теги: похудение, красота, питание, фигура, рецепт, диета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх