Рецепты масок для выведения веснушек

22.03.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рецепты масок для выведения веснушек

Каждую весну с первыми лучами солнца на лице появляются пигментные пятна. Веснушки выводить трудно, но возможно. Как избавиться от них, советует киевский косметолог Виктория Алексиюк.

"Прежде чем выводить пигментные пятна, проверьте состояние своего здоровья, - говорит косметолог. - Появление пятен на теле может сигнализировать о болезнях внутренних органов. Надо обратиться к врачу, чтобы обследовать почки, печень, проверить эндокринную систему. Женщинам стоит посетить гинеколога ".

Вывести веснушки можно при помощи маски.

"Маску нужно готовить непосредственно перед применением, иначе она может потерять свои свойства. Снимать маску с лица следует ватным или марлевым тампоном. После этого на кожу наносят питательный крем. Маски накладывают через день, пока пятна не побледнеют и не исчезнут совсем. Чтобы достичь максимального эффекта, маски следует чередовать".

Рецепты масок для выведения пигментных пятен

"Квашеная капуста"

"Маска из квашеной капусты подходит для любого типа кожи. Ее готовить легко: просто намочите салфетку в соке квашеной капусты, немного отожмите ее и положите на участок с пигментными пятнами на 10 минут".

"Кефир + хрен"

"Смешайте стакан кефира (около 200-250 мл) с 1 столовой ложкой овсяной муки и половиной чайной ложки тертого хрена. Положите смесь между двумя слоями марли и наложите на лицо на 15 минут".

Маску "Петрушка" надо делать дважды в неделю для большей эффективности

"Измельчите корень петрушки, добавьте лимонный сок, оливковое масло, сметану. Держите маску на коже 10 минут, а затем смойте теплой водой. От такой маски кожа становится упругой, морщины разглаживаются".
Джерело: Gazeta.ua


По материалам: gazeta.ua

Теги: красота, рецепт, маска для лица, советы, маска, веснушки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх