Афериста-«скутериста» взяли на горячем

16.09.2009 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Оперативники разоблачили мошенника, который проворачивал махинации с мопедами. Схема злоумышленника была настолько банальна, что его жертвы до конца не подозревали о подвохе.

19-летнему парню надоело крутить педали велосипеда, он мечтал о мопеде. Перечитывая газетные объявления о продаже скутеров, он придумал незамысловатую схему мошенничества. Позвонив по указанному телефону, договорился встретиться с продавцом, чтобы осмотреть транспортное средство. Когда стороны предполагаемой сделки обсуждали цену мопеда, аферист изъявил желание испытать будущее приобретение. Оставив в залог дешевый мобильный телефон и старый велосипед, на котором приехал, он сел на скутер и... был таков.

И. о. начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского райотдела Мариуполя Иван Шкуропацкий рассказал, что на этом предприимчивый житель района не успокоился. Всего через несколько дней он опять соблазнился объявлением о продаже скутера. Но уже более дорогой модели. На встречу с продавцом приехал на похищенном мопеде, который по такому же сценарию оставил в залог, чтобы прокатиться на новом... Неужели молодой аферист надеялся, что такими незамысловатыми обманами «превратит» свой старенький велосипед в роскошный джип?

Вторая попытка околпачить доверчивых продавцов оказалась и последней. На этот раз махинатор, которого уже «пасли», далеко не уехал. Оперативники, дождавшись, пока подозреваемый отъедет с места сделки, задержали его на горячем и доставили в райотдел. Похищенное имущество возвращено владельцам, а правонарушителю предъявлено обвинение по двум фактам мошеннических действий, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ УМВД Украины в Донецкой области. Подследственный, кстати, ранее не судимый, искренне раскаивается в содеянном. Тем не менее, за свои «невинные» проделки рискует угодить за решетку на три года.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, преступление, мошенничество, арест, , скутер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх