У жителя Макеевки изъяли шесть кило марихуаны

28.09.2009 16:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во  время проведения оперативно-профилактической отработки, которая проводится в  Донецкой области, макеевские правоохранители  изъяли у местного жителя более 6 кг марихуаны. 

Имея  на руках оперативную информацию, сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков макеевской милиции посетили по месту жительства ранее судимого гражданина. В свои 49 лет тот не только увлекался наркотиками, но и занимался производством этого опасного зелья.

В доме подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли множество пакетов, набитых наркотическим средством – марихуаной. Отправив на экспертизу, правоохранители узнали, что вес готового наркотика составил более 6 кг, что является особо крупным размером. Со слов наркомана с 30-летним стажем, «травку» он хранил  для личного употребления, за что и привлекается сейчас к уголовной ответственности.

В  сети СБНОН попал еще один макеевчанин.  Вначале поступила оперативная  информация об «огороднике», выращивающем на своем приусадебном участке коноплю. Проведя ряд оперативных мероприятий правоохранители задокументировали его незаконную деятельность. С приусадебного участка  32-летнего хозяина оперативники изъяли 27 кустов конопли общим весом 2 кг 750 г. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 310 УК Украины «незаконный посев или выращивание конопли», сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, марихуана, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх