Наркоторговец организовал притон и "толкал" друзьям первитин

25.03.2010 17:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

45-летний житель города Константиновки в молодости уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств и даже отбывал наказание в местах лишения свободы. Позже судимость была погашена, однако правоохранители снова возбудили в отношении него уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины - за сбыт и притоносодержание.

 Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков горотдела установили, что указанный гражданин с недавнего времени изготавливает по месту своего жительства психотропное вещество - первитин, которое в народе называют «винт», при этом он не только сам употреблял наркотик, но и продавал его «нуждающимся». За таким занятием и застали его правоохранители при проверке на дому. Однако продажей наркотического зелья мужчина не ограничивался.

Он предоставлял свое жилище для употребления наркотиков еще и другим лицам, т.е. содержал наркопритон. Правоохранители задокументировали незаконные действия горожанина. По месту проживания у него были изъяты не только наркотики, но и приспособления, с помощью которых он занимался их производством. 

Предприимчивый делец арестован и находится в СИЗО Артемовска, сообщила donbass.ua Ирина Дьяченко из пресс-службы Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, криминал, МВД, наркоторговец, первитин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх