Умники "обошли" закон об азартных играх с помощью купонов и банкомата

25.03.2010 12:12 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники отдела налоговой милиции ГНА в Жовтневом районе Днепропетровска пресекли незаконную деятельность компьютерного клуба, в котором незаконно проводились азартные игры. Об этом сообщил пресс-офицер управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области Александр Громадский.

«К оперативникам поступила информация о том, что один из местных компьютерных клубов, пользуется повышенным, и что параллельно там работают игровые автоматы. При проверке было установлено, что вопреки Закону Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине», в указанном зале функционировало почти три десятка персональных компьютеров и игровых автоматов. Все они участвовали в проведении азартных игр с принятием наличных ставок, но в качестве наличных выступали «купоны»,— отметил Александр Громадский.

«Купоны» специально разработали организаторы, чтобы уйти от наличного обращения, а процесс обмена наличных на «купоны» вообще автоматизировали с помощью специально разработанного банкомата.

Налоговики отметили, что это первый такой случай с момента вступления в законную силу Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине».

В результате проведенных мероприятий деятельность клуба приостановлена, изъято ТМЦ на общую сумму почти 500 тыс. грн, и «купонов» разными номиналами общей суммой 10 тыс. грн, пишет "Днепровская правда".

Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статьей 203 УК Украины (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности). Такое нарушение карается ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Теги: Украина, Днепропетровск, игровые автоматы, арест, криминал, игровой салон, компьютерный клуб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх