Протрезвев, милиционеры решили выдать себя за жертв хулиганов

31.03.2010 20:54 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокуратура Тореза (Донецкая область) расследует уголовное дело, фигурантами которого являются два работника местной милиции. Вначале они были «жертвами» уличных хулиганов (сообщение о том, что за помощью обратились двое избитых милиционеров, поступило из больницы), а потом…

Рассказывает старший следователь торезской прокуратуры Дмитрий Стебин, который расследует этот случай:  

- Что не понравилось в случайном прохожем двум подгулявшим работникам милиции, сейчас уточняется. Впрочем, служивые были не при исполнении обязанностей, а отдыхали в свой законный выходной, парились в сауне. Как водится, выпили… Вы-шли на свежий воздух, и мужиков потянуло на «подвиги», за которые теперь им светит приличный срок.

Словом, они начали приставать к прохожему, с которым до этого и знакомы-то не были. Оскорбляли того, принялись избивать, даже душить. Сняли с него куртку и свитер, бросили на землю. Мужик пригрозил обратиться в милицию, на что получил ошеломляющий ответ, мол, они сами… милиция. Просто сейчас проводят «спецоперацию», поэтому в гражданке. Прохожему удалось убежать, когда между самими милиционерами возник конфликт. Пострадавший пришел к приятелю, и они вместе решили вернуться на место драки, чтобы забрать одежду.

Милиционеры, как оказалось, еще не ретировались, и снова завязалась драка. Всё это происходило возле уличного киоска, которому тоже «не повезло»: один из милиционеров, усердно орудуя кулаками, толкнул полураздетого мужчину прямо на стекло. Приехал хозяин киоска, потребовал возместить ущерб. но не тут-то было! Вскоре все разошлись, причем никто из гражданских лиц почему-то никуда о происшествии не сообщил.

Наутро, протрезвев, милиционеры на всякий случай решили уладить дело с киоскером, дав ему сотню на новое стекло. Перестраховались и с другой стороны, чтобы упредить развитие событий, так как не знали, что задумали их уличные «спарринг-партнеры»: обратились в горбольницу за медпомощью, чтобы зафиксировать побои. Правда, попали в сети, которые, как выясняется, сами же себе и сплели. Ведь нашлись очевидцы ночной драки, которые засвидетельствовали, что не милиционеров избивали, а они прохожего.

По статье 296 ч.2 (хулиганство), по которой идет следствие, бывшим милиционерам грозит до четырех лет лишения свободы. Это даже больше, чем ребята отслужили в правоохранительных органах. Отрадно, что этот случай сам горотдел предал огласке. Руководство милиции оказывает прокуратуре максимальное содействие, чтобы установить истину и очистить свои ряды от тех, кто марает честь мундира.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, преступление, МВД, прокуратура, хулиганство, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх