Предприятие "подправило" вес товара в декларации на 19,4 тонн

16.07.2010 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предприятие "подправило" вес товара в декларации на 19,4 тонн

Работники Киевской областной таможни обнаружили попытку незаконного ввоза на территорию Украины строительных материалов. 

Согласно товаросопроводительным документам, из Китая в адрес одного из предприятий, зарегистрированных в зоне деятельности Киевской областной таможни, четырьмя грузовиками поступили строительные изделия - почти 30 тонн деревянных ламинированных плит для пола и 53,5 тонны панелей для облицовки помещений.

Работники службы борьбы с контрабандой  решили тщательнее проверить эту внешнеэкономическую операцию. Во время взвешивания всех стройматериалов оказалось, что в действительности их вес на 19,4 тонн больше, чем было указано в документах, поданных для контроля.

Предпринимателями не были заявлены в установленной форме точные сведения о товаре (вес нетто), который подлежит обязательному декларированию в случае перемещения через границу Украины.

По информации отдела администрирования платежей занижение веса товара привело к неуплате налогов и сборов в размере 56 700 гривен. В целом же стоимость предметов правонарушения составила около 227 000 гривен.

В результате составлен протокол о нарушении по признакам статей 340 и 355 ТК. Незадекларированная доля товаров изъята до вынесения судом решения по делу, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: Украина, Киев, таможня, документы, криминал, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх