Киевским таможенникам попалось "дешевое" кокосовое масло

24.02.2010 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

135 тонн рафинированного кокосового масла, предназначенного для использования в пищевой промышленности, пытались завезти в Украину по вдвое заниженной стоимости.

Семь партий товара, задекларированного как "Рафинированное кокосовое масло "Coco-24" общей стоимостью 98 000 долл. США без изменения химического состава для использования в пищевой промышленности, поступивших из Нидерландов в адрес киевского предприятия, были заявлены к таможенному оформлению в Киевскую региональную таможню. 

Проводя проверку законности этих поставок, Киевская региональная таможня направила запрос в таможенные органы Королевства Нидерланды. В предоставленных Нидерландами копиях документов на эти партии товара фигурировал совсем другой экспортер. Коммерческие и транспортные документы не совпадали. Да и настоящая стоимость превышала заявленную в украинской таможне вдвое и составила 194 500 долл. США.

Благодаря сотрудничеству с нидерландскими коллегами столичным таможенникам удалось своевременно выявить нарушения таможенных правил и предотвратить уклонение от уплаты обязательных налогов и сборов в Государственный бюджет.

По факту нарушения составлены административные протоколы, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: Украина, Киев, Нидерланды, таможня, документы, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх