Жителей Краматорска "разводит" предприимчивая красотка

07.09.2010 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мошенничество и сегодня остается одним из распространенных преступлений. Как показывает статистика, обману особенно подвержены пожилые люди. Стоит задуматься, почему именно они становятся потенциальными жертвами аферистов. Ну, наверное, потому, что пенсионеры более экономны, чем молодежь, следовательно, и денежные сбережения у них есть, да и люди в возрасте воспитывались совсем на других идеалах, поэтому и более доверчивы. Случаи, которые недавно произошли в г. Красноармейске являются подтверждением вышесказанному.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова, в дом к пенсионерке постучала незнакомая молодая девушка, то это вызвало у хозяйки некоторое недоумение. Но гостья приветливо поздоровалась и сообщила: «А я от вашей дочери!» Старушка, услышав имя своей дочери, сразу с большим доверием отнеслась к незнакомке. Визитерша сообщила, что принесла купленные дочерью вещи, и за них надо отдать 1200 гривен. У пенсионерки даже не возникло никаких сомнений, что ее могут обмануть, и она передала посетительнице вышеуказанную сумму. Поблагодарив хозяйку, девушка поспешила распрощаться. 

А затем пожилая женщина позвонила дочери и с радостью сообщила, что купленные ее вещи уже принесли, и она за них расплатилась. Вот только дочь пребывала в полном неведении о загадочных покупках и о девушке, которая их доставила. И тогда пенсионерка поняла, что ее обманули. Во врученном ей полиэтиленовом пакете находились вещи из second hand...

И такие случаи в городе не единичны, уже возбуждено 3 уголовных дела.

Потерпевшие дают следующие приметы предприимчивой девушки: славянская национальность, на вид 25 лет, среднего телосложения, рост 165 – 170 см, волосы средней длины, темные.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, девушка, мошенничество,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх