Украинские правоохранители экстрадировали из Португалии злоумышленницу с ребенком

18.10.2010 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Работники сектора Укрбюро Интерпола в Винницкой области разыскали жительницу Винницкой области, которая пять лет скрывалась за границей, чтобы избежать наказания за незаконное хранение наркотических средств. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

На днях из Португалии была экстрадирована 28-летняя женщина, которая с 2005 года находилась в международном розыске за совершение преступления. За годы пребывания заграницей женщина успела родить ребенка. Как сообщил старший инспектор по особо важным поручениям Сектора Укрбюро Интерпола УМВД Украины в Винницкой области Василий Панькевич, впервые украинские правоохранители смогли экстрадировать злоумышленницу с двухлетним ребенком.

В феврале 2004 года сотрудники Барского райотдела милиции в квартире местной жительницы обнаружили два килограмма маковой соломки. Как выяснилось, наркотическое зелье принадлежало хозяйке квартиры и ее подружке. Женщины объяснили, что хранят наркосырье исключительно для собственных нужд, поскольку обе являются наркозависимыми. Представительницы прекрасного пола были привлечены к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта. По решению суда женщины получили три года лишения свободы с применением испытательного срока на два года. Женщины были обязаны периодически появляться на регистрацию в органы уголовно-исполнительной системы, однако одна из них в июне 2005 года исчезла. В октябре этого же года работники милиции объявляют ее в розыск, а суд назначает наказание - три года лишения свободы.

В марте 2008 года совместными усилиями правоохранительных органов Португалии и работников подразделения Украинского бюро Интерпола Украины в Винницкой области было установлено местонахождение разыскиваемой. Как выяснилось, она решила уехать в другую страну, где находились ее отец и сестра. Там женщина познакомилась с местным жителем и зажила с ним в гражданском браке. Два года назад у супругов родился ребенок, но семейная жизнь женщину не изменила. В Португалии у нее также возникли проблемы с законом - женщину неоднократно задерживали за кражи.

На минувшей неделе состоялась экстрадиция разыскиваемой вместе с двухлетней дочерью. Поскольку женщина является наркозависимой, врачи Португалии снарядили ее заменителем наркотиков.

В Украине ребенка передали бабушке, а женщину отправили в места лишения свободы для отбывания наказания.

Муж женщины сейчас также отбывает наказание, но в Португалии.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх