В Днепропетровске задержали нелегальную партию элитного спиртного

28.10.2010 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Днепропетровске задержали нелегальную партию элитного спиртного

В рамках проведения операции «Щит» сотрудники налоговой милиции Кировского района Днепропетровска пресекли незаконную реализацию элитных спиртных напитков и поддельных марок акцизного сбора.

Трое днепропетровцев, все ранее не судимые, в течение 2010 года занимались реализацией элитных спиртных напитков и поддельных марок акцизного сбора среди торговых сетей и ресторанов города. Разрешительных документов на хранение и реализацию алкогольной продукции у них не было, покупателям предоставлялись «липовые» бумажки. Кроме того, при необходимости они предлагали и марки акцизного сбора сомнительного происхождения.

По оперативной информации, у «бизнесменов» был склад, где хранилась элитная водочная продукция. Кроме того, был и офис. 

В реализации материалов приняли участие 15 налоговиков в составе 4-х оперативных групп, ведь надо было провести одновременные обыски по месту расположения теневого офиса, мест проживания, состава и личного транспорта злоумышленников.

В результате, из незаконного оборота было изъято элитных спиртных напитков – водка, вина, коньяки – на общую сумму свыше 1 млн грн, около 4 тыс. поддельных марок акцизного сбора и денежные средства в сумме свыше 100 тыс. грн.

Организатор задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Налоговикам предстоит выяснить роли всех причастных к этому делу, и, в частности, кто и для чего скупал поддельные акцизные марки. Следствие продолжается.


По материалам: lb.ua

Теги: Украина, Днепропетровск, алкоголь, преступление, акцизный сбор, криминал, склад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх