Пенсионерам рекомендуют бояться соцработников, приносящих "дары"

02.11.2010 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники уголовного розыска Буденновского райотдела милиции Донецка задержали злоумышленницу, которая под видом работника собеса проникла в дом и похитила имущество доверчивой пенсионерки. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Ерошенко.

Свою жертву женщина выбирала из числа одиноких стариков, определяя их по ветхим, неухоженным домам. О том, что, по сути, отбирает у пожилых людей последнее, она не задумывалась.

Бабушка отдыхала в спальне, когда услышала зов из соседней комнаты. Незнакомка представилась социальным работником и предложила материальную помощь в виде 160 гривен и различных круп.

Хозяйка распознала в непрошенной гостье мошенницу, когда та попросила ее написать заявление, не указывая адреса. Она не оставляла гостью одну в комнате. Но пенсионерка не знала, что злоумышленница, воспользовавшись тем, что двери не были заперты, уже «поработала» в ее доме и украла все, что нашла – деньги, золотые украшения, прихватила даже сало из холодильника. И лишь потом, обнаружив, что дома кто-то есть, разыграла представление.

И этот случай далеко не единичный. Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Буденновского РО Федор Церковников, участились случаи обращения граждан пожилого возраста с заявлениями о принятии мер к розыску неизвестных женщин, которые под видом социальных работников совершают кражи их имущества либо завладевают этим имуществом мошенническим путем. В ходе проверок по данным фактам и была задержана предприимчивая обманщица. Согласно статье 185, части 3 Уголовного кодекса Украины - «Кража, совмещенная с проникновением в жилище» - ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, мошенничество, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх