Опытный зэк аварией пытался замаскировать убийство

10.12.2010 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Около шести часов утра на обочине дороги по ул. Кировоградской в г.Горловке было обнаружено бездыханное тело местной жительницы, 1964 года рождения. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

По словам Дмитрия Соломенцева, заместителя начальника уголовного розыска Никитовского РО, когда следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, первое предположение было - женщину сбил автомобиль. И только судмедэкспертиза вынесла иное решение – смерть наступила от удушения.

Сразу же подозрения пали на сожителя, с которым неоднократно, по свидетельствам соседей, женщина выпивала. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что 46-летний сожитель в ходе очередного застолья распустил руки, да так, что его верная подруга отдала Богу душу. А так как он был научен горьким опытом и уже отбывал наказание в виде лишения свободы за убийство, решил инсценировать дорожно-транспортное происшествие. Для этого под покровом ночи вынес бездыханное тело на край дороги, покидал ее ботинки в разные стороны, а сам направился спокойно домой, предполагая, что его план сработает.

Однако из этой задумки ничего не вышло. Уже к концу дня на подозреваемого в совершении тяжкого преступления были надеты наручники. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. Впереди у задержанного вновь долгий и незавидный путь к свободе.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, убийство, криминал, МВД, уголовное дело, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх