СБУ арестовала взяточников из налоговой

11.02.2011 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ арестовала взяточников из налоговой

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили систематическую противоправную деятельность организованной группы из числа работников Регионального управления Департамента САТ Государственной налоговой администрации (ГНА) Украины в городе Киеве.

Как сообщает пресс-центр СБУ в пятницу, члены группировки, являвшиеся должностными лицами руководящего звена Департамента, ежемесячно взимали деньги в размере от $ 2,5 до $ 5 тысяч с коммерческих структур и физических лиц за непроведение внеплановых проверок лицензионной деятельности по торговле алкогольными напитками и табачными изделиями. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий СБУ обнаружила и задокументировала факты незаконного получения средств работниками налоговой администрации через банковские счета, открытые на близких родственников. По подследственности, в порядке ст.97 Уголовно-процессуального кодекса Украины, эти материалы были переданы в органы прокуратуры и стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе расследования оперативники совместно со следователями столичной прокуратуры провели десять обысков и одновременное задержание подозреваемых в Киеве, Донецке и Днепропетровске. Киевская прокуратура, в свою очередь, расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-центр ведомства.

Двух главных подозреваемых налоговиков взяли под стражу решением Голосеевского районного суда столицы.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Киев, взятка, криминал, СБУ, уголовное дело, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх