В "Борисполе" таможенники "поймали" драгоценности и сигареты

17.02.2011 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Борисполе" таможенники "поймали" драгоценности и сигареты

Таможенники обнаружили очередные нарушения  - незаконное перемещение драгоценностей (бриллиантов и золотых украшений) и табачных изделий.

В первом случае четыре женских золотых кольца с бриллиантами и 41 обработанный драгоценный камень (34 из которых - бриллианты) были обнаружены у гражданина Украины.

Среди обнаруженного:

- кольцо золотое 583 пробы. Верхняя часть шестигранной формы с 24-ю бриллиантами по внешнему краю и 14-ю бриллиантами по внутреннему краю и одним камнем темно-синего цвета посредине овальной формы,
- кольцо золотое 585 пробы. Золото белого и желтого цветов с тремя бриллиантами,
- кольцо золотое 750 пробы, с 22-ю бриллиантами и одним светло-голубым камнем овальной формы.
- кольцо золотое 750 пробы, с 14-ю белыми прозрачными камнями по кругу и одним камнем овальной формы малинового цвета.
- 34 обработанных бриллианта и 7 камешков темно-синего цвета овальной формы: один большой, остальные шесть меньшего размера.

Гражданин прилетел из ОАЭ и выбрал режим упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор», где не предусмотрено наличие у граждан товаров в количествах, превышающих необлагаемую норму перемещения через таможенную границу Украины.

Драгоценности таможенники обнаружили во время  контроля личных вещей пассажиров авиарейса на рентген-аппарате в аэропорту «Борисполь». После опроса пассажира о наличии у него предметов, в отношении которых предусмотрена уплата пошлин и других платежей, установленных таможенным законодательством, мужчина сообщил, что перемещает подарки по просьбе знакомого для его матери.

Обнаруженные предметы находились в чемодане пассажира поверх его личных вещей в прозрачной подарочной сумочке. Таможенную декларацию пассажир не заполнял.

Предварительная экспертиза ювелирных изделий проводилась с помощью технических средств, которые есть на вооружении у таможенников.

Поскольку данные предметы при перемещении через таможенную границу Украины подлежат обязательному декларированию в соответствии с действующим законодательством Украины, был составлен протокол о нарушении. Драгоценности изъяты до вынесения судом решения по делу.

Во втором случае таможенники обнаружили 300 пачек сигарет «Marlboro» в дорожном чемодане гражданина Литвы, который улетал в Великобританию. Сигареты обнаружили во время контроля личного багажа пассажиров авиарейса на рентген-аппарате.

Гражданин также избрал режим упрощенного контроля «зеленый коридор».

В третьем случае так же при проведении таможенного контроля багажа пассажиров на рентген-аппарате в багаже нашего соотечественника, который улетал в Германию, в двух дорожных чемоданах были обнаружены десятки пачек сигарет «Marlboro», «LM», «Camel», «Karelia Slims»,«Glamour»,«Parliament»,«Chesterfield»,«Sobranie», «Monte Carlo», «Vogue» и «Davidoff». 

Таким образом, пассажиры своими действиями нарушили правила прохождения зоны упрощенного  контроля «зеленый коридор», где не предусмотрено наличие у пассажиров товаров на перемещение которых через границу Украины установлены запреты или ограничения, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.

Составлены протоколы о нарушении. Сигареты изъяты.



Теги: Украина, золото, бриллианты, таможня, сигареты, контрабанда, криминал, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх