Москаль рассказал, кто убил девочек в Севастополе

05.03.2011 15:44 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Экс-руководитель милиции Крыма генерал Геннадий Москаль распространил пресс-релиз, в котором излагает свою версию громкого убийства школьниц в Севастополе. По мнению Москаля, к гибели несовершеннолетних причастна их подруга.

"Убийство девочек в Севастополе совершила их подружка, на которую милиции неоднократно указывали родители детей", - подчеркнул Москаль.

Других подробностей генерал не сообщил, однако в очередной раз подверг критике нынешнее руководство милиции.

"Милиция как попугай, говорила одно, навешивая на людей ярлыки, что с девочками все хорошо, они из неблагополучных семей и просто сбежали из дома. В связи с этим возникает один вопрос - каким образом проводились оперативно-розыскные мероприятия при поиске детей, а затем и расследование этого ужасного убийства?", - отметил Москаль.

По его словам, по всем канонам криминалистики, оперативно-розыскной деятельности, в первую очередь должны отрабатывать связи пострадавших - друзья, родственники, знакомые.

"Ничего этого должным образом сделано не было. Перед тем, как признать этот позорный факт, милиция завуалированными заявлениями пытается создать впечатление об успехах в раскрытии дела. Хотя на самом деле, это настоящая профанация", - заявил Москаль.

Как сообщалось, 4 марта милиция раскрыла убийство двух несовершеннолетних девочек в Севастополе. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины генерал-майор милиции Леонид Зима.

По его словам, сотрудниками милиции проведена кропотливая работа по раскрытию убийства детей, отработаны несколько версий. Сейчас проводятся очные ставки, допросы. Все они снимаются на видео, чтобы не было никаких фальсификаций. Замминистра подчеркнул, что сейчас можно говорить о том, что преступление раскрыто.

Напомним, 10-летняя Анастасия Балябина и 11-летняя Татьяна Мизина вышли со двора дома в Севастополе 4 января и пропали. С 5 января велся их поиск. 10 января милиция возбудила уголовное дело по статье "убийство".

29 января были обнаружены тела детей со следами насильственной смерти.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Крым, Севастополь, милиция, убийство, криминал, МВД, Геннадий Москаль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх