Грабитель с сожительницей устроили "красивую жизнь" за деньги инвалида

30.08.2011 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

58-летний житель Красного Лимана Донецкой области, прикованный к постели тяжелым недугом, стал жертвой циничного ограбления.

Налетчик проник в комнату больного поздней ночью через оставленное открытым окно. Незваный гость забрал чемоданчик, находившийся на постели хозяина у стенки, в котором хранились 11 тысяч гривен. После этого прихватил два мобильных телефона, электробритву и скрылся, потратив на всё чуть больше минуты.

Дождавшись утра, ограбленный мужчина криком зазвал к себе соседку и с ее помощью вызвал милицию.

- Первым под подозрение попал ранее судимый за совершение кражи сожитель ухаживавшей за потерпевшим женщины, - сообщил начальник Краснолиманского горотдела Владимир Дубинин. - Однако этот путь оказался ложным. Затем было установлено, что ранее за потерпевшим ухаживала другая женщина. Ее 43-летний сожитель тоже имел судимость, но за уклонение от уплаты алиментов. Беседа с ним расставила всё по своим местам: мужчина признался, что ограбил инвалида, и указал, куда спрятал похищенное. В результате мобильные телефоны и бритва были изъяты из собачьей будки, где хозяин подворья хранил их, присыпав соломой.

Из похищенных денег осталось только 400 гривен. Остальную сумму грабитель потратил, устроив себе и сожительнице «красивую жизнь»: они ездили отдыхать на такси и, как говорится, ни в чем себе не отказывали. Теперь злоумышленник находится под стражей. Ему предъявлено обвинение в совершении грабежа с проникновением в жилище (ч.3 ст. 186 УКУ) и «светит» до восьми лет лишения свободы. Степень участия в случившемся его подруги установит следствие.


Марина Голдынская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, милиция, ограбление, инвалид, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх