В Славянске "обнесли" главную елку

04.01.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске "обнесли" главную елку

Криминальное  происшествие «новогоднего» характера произошло в г.Славянске. Двое местных жителей, находясь в праздничном или попросту говоря нетрезвом состоянии, попытались ночью похитить игрушки с главной елки города. Возможно, все прошло бы для них и гладко, если бы не одна неприятная случайность. Свидетелями происшествия стали сотрудники государственной службы охраны, которые прибыли по тревожному сигналу к объекту, который находился как раз на центральной площади.

Как рассказал младший инспектор группы задержания Славянского МОГСО прапорщик милиции Александр Резниченко, сработка объекта около половины второго ночи оказалась ложной – кто-то ударил в окно и убежал. Однако поработать ему с напарником все же пришлось – они заметили, что ветки на елке посреди площади подозрительно раскачиваются и услышали, как что-то тяжелое падает на землю. При приближении правоохранителей из-под дерева, словно зайцы, выскочили двое мужчин и бросились в разные стороны. Один из них нес три большие игрушки. После непродолжительной погони он был задержан.

Поначалу 20-летний задержанный заявил, что  шары, которые, кстати, размером были чуть меньше футбольного мяча, ему подбросили. Затем признал: «скучно было, пошли  на елку, как так получилось - не знаю…» Сумма похищенного составила около 300 гривен, и в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу по статье 185 УК Украины, сообщил donbass.ua Марк  Ткаченко из УГСО  при ГУМВД Украины  в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, кража, новый год, елка, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх