Горловчанку пытались продать в сексуальное рабство

09.02.2012 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловчанку пытались продать в сексуальное рабство

В начале февраля на железнодорожной станции г. Краматорска  милиция задержала парня и женщину, которые намеревались вывезти за границу 31-летнюю горловчанку с целью продажи сутенерам для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как сообщила donbass.ua Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ, задержанием и документированием преступного дуэта занимались работники управления борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми областного управления милиции с участием представителей СБПТЛ Горловского ГУ. Установлено, что на протяжении последних двух лет парочка (23-летний парень и 34-летняя женщина) занималась вербовкой и отправкой молодых девушек из малообеспеченных семей для дальнейшей их сексуальной эксплуатации за рубежом. В данном случае – в турецком городе Анталия, где вербовщица в свое время тоже зарабатывала на жизнь «девочкой по вызову». За свою «работу» вербовщики получали в среднем 1000 долларов за каждую девушку.

По словам начальника СБПТЛ Горловского ГУ майора милиции Сергея Евсюкова, с начала текущего года это первый факт документирования подобного вида преступления. На сегодняшний день установлены пять потерпевших, трое из которых – жительницы Горловки из малообеспеченных семей. По данному факту  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149 УК Украины. Торговля людьми или иная незаконная сделка о передаче человека, совершенная по предварительному сговору группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, Краматорск, милиция, проституция, криминал, МВД, торговля людьми
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх