Житель Мариуполя попался на краже растений из клумб

23.05.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Мариуполя попался на краже растений из клумб

На днях в Приморский райотдел милиции г. Мариуполя поступил анонимный звонок от мужчины, который сообщил, что неизвестный на площади Адмирала Лунина вырывает из клумбы хвойные растения.

Как сообщила donbass.ua Кристина Цвар, пресс-офицер  Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, незамедлительно, выехав на место происшествия, оперативная группа обнаружила только пустую лунку, а злоумышленник уже скрылся с места происшествия. Обследовав близлежащие дворы многоэтажных домов, сотрудники милиции настигли вора.

Находясь уже в райотделе, задержанный пояснил следователю следственного отдела Приморского РО Алексею Кочеткову, что к совершению преступления его подтолкнуло тяжёлое материальное положение. Уголовное прошлое стало преградой официальному трудоустройству. А на его иждивении находится несовершеннолетний ребёнок, плюс одолевала острая тяга к спиртному. Иногда спасал сбор лома, но на этот раз решил заняться другим промыслом.

Бродил по городу в поисках металла, однако «ничейного» добра найти не посчастливилось. Шел мимо площади «Морвокзала», и заметил роскошные кусты роз. Выкопал цветы и продал случайным покупателям. Понял, что бизнес имеет перспективу, и решил разнообразить ассортимент кустами можжевельника.

Уже во время проведения следственных действий фигурант сознался в совершении кражи сумки у неизвестной женщины в аптеке. Потерпевшая отвлеклась на разговор с фармацевтом, а он подошел, взял полиэтиленовый пакет, стоящий позади женщины и незаметно удалился. Продукты питания, находившиеся в сумке, принес домой, а вот одежду и обувь за бесценок продал.

28-летний подозреваемый обвиняется по четырём эпизодам краж. Что касается причиненного ущерба государственному предприятию, в виде 15 кустов роз, 5 кустов можжевельника и туи, то в денежном эквиваленте он составляет порядка полутора тысяч гривен. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины - «Кража, совершенная повторно…», за что ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, выяснилось, что подозреваемый совершил целый ряд имущественных преступлений и на территории Жовтневого района.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх