Избитый до полусмерти водитель "Мерседеса" не узнал нападавших

17.01.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Избитый до полусмерти водитель "Мерседеса" не узнал нападавших

Во вторник вечером в центре Донецка неизвестные жестоко расправились с водителем элитного Мерседеса класса ML. На пересечении ул. Барнаульской и бул. Шевченко трое злоумышленников подстерегли водителя джипа рядом с его же домом, вытащили его из авто, а затем избили. После безжалостной расправы с хозяином внедорожника нападавшие подожгли иномарку и быстро ретировались на своей машине.

Как рассказали соседи избитого мужчины, все произошло настолько быстро, что никто даже не запомнил марку авто на котором скрылись нападавшие. «Наша машина была припаркована рядом, и я побежала, чтобы ее отогнать. - вспоминает свидетель Марина. - Сосед лежал весь в крови, мы бросились тушить его внедорожник, кто чем может, люди даже выносили пятилитровые пластиковые бутыли с водой. Но было уже поздно - огонь сильно разгорелся. Затем приехали пожарные и быстро потушили авто, а избитого соседа увезли на скорой».

Избиение

Кому мог так насолить хозяин иномарки - соседи только разводят руками. Скандалов из-за припаркованных машин между жильцами дома никогда не было, а самого пострадавшего характеризуют как порядочного и вежливого семьянина. Правда, где и кем он работал - соседи не знают. «Ума не приложу - кто мог такое сделать. В нашем дворе вообще всегда было тихо. Мы даже оборудовали небольшую парковку рядом с подъездом, выложили ее тротуарной плиткой. Конечно, буду продолжать парковаться там же, хотя когда видишь обгоревшие остатки - жутковато», - признался житель дома и хозяин «Жигулей».

Сейчас поджогом и избиением занимаются правоохранители. Как расскала Ольга Почкалова, начальник пресс-службы городской милиции, со своими обидчиками хозяин машины не был знаком. «Происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных следствий, ведутся поиски нападавших», - заявили в милиции. О состоянии потерпевшего правоохранители пока ничего не сообщают.

Напомним, что за последнее время это не первый поджог авто. В конце ноября неизвестные сожгли BMW-X6 топ-менеджера топливной компании. А в середине ноября, таинственный пироман устроил жаркое утро автолюбителям — он успел сжечь сразу пять авто в районе цирка «Космос». Тогда от огня пострадали разные марки автомобилей — от «Жигулей» до иномарок. Милиция ведет поиски поджигателей.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, машина, поджог, избиение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх