Угнанный автомобиль нашли по царапинам

06.02.2013 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Угнанный автомобиль нашли по царапинам

Сотрудники уголовного розыска Калининского районного отдела Донецкого горуправления милиции раскрыли угон автомобиля иностранного производства, возвратили владельцу все похищенное имущество, а правонарушителя привлекли к ответственности. Об этом donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В начале января текущего года с заявлением об угоне в дежурную часть райотдела обратился местный житель, работающий врачом в одной из больниц Донецка. Оперативным дежурным на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. По результатам проверки было установлено, что автомобиль был угнан ночью со двора многоэтажного дома. Со слов соседей, во время выезда автомобиль зацепил мусорный бак, стоящий возле подъезда, и повредил, предположительно, задний бампер либо заднее левое крыло. Это давало возможность правоохранителям по визуальным признакам определить угнанный автомобиль.

Розыскники в кратчайшие сроки "прочесали" близлежащие районы в поисках очевидцев и свидетелей происшедшего. Во время общения они оставляли гражданам контактные телефоны для быстрой передачи интересующей информации.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Калининского РО Андрей Чертков, уже на следующий день неравнодушные жители сообщили об обнаружении на одной из улиц города подозрительного автомобиля, похожего по приметам на угнанный. До приезда сотрудников милиции его охраняли жители близлежащего дома. К счастью, это был  автомобиль заявителя, который, к тому же, находился в технически исправном состоянии. Осмотрев авто, потерпевший сообщил об исчезновении магнитолы, колонок, аккумулятора и набора инструментов.

После кропотливой работы правоохранителями был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 35-летний мужчина, подрабатывающий мелким ремонтом автомобилей, ранее судимый за ряд корыстных преступлений. Украденные вещи злоумышленник успел сбыть своим знакомым, но это не помешало милиционерам вернуть имущество законному владельцу. В отношении угонщика открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 УК Украины «незаконное завладение транспортным средством», предусматривающей штраф от 17 000 до 20 400 гривен либо ограничение свободы от трех до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, машина, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх