В службу 102 за выходные позвонили более 500 человек

11.03.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В службу 102 за выходные позвонили более 500 человек

С 7 по 11 марта для мариупольских правоохранителей был введен усиленный вариант несения службы. Ежедневно на охрану правопорядка в местах массового скопления людей выходило 160 работников батальона патрульной службы, Госавтоинспекции и Государственной службы охраны.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, операторы 102 получили около пятисот сообщений о происшествиях на территории города. Зарегистрировано порядка сотни уголовных правонарушений, из которых треть раскрыта. Было зафиксировано два покушения на убийство в Орджоникидзевском районе. Факт нанесения тяжких телесных повреждений задокументирован в Жовтневом районе. Совершено порядка 40 краж, есть факты мошеннических и хулиганских действий. В медицинские учреждения обратилось 30 граждан с легкими телесными повреждениями.

Восьмого марта в милицию поступило сообщение о госпитализации 57-летней женщины, проживающей в Орджоникидзевском районе. У пациентки имелось несколько ножевых ранений в области грудной клетки. Работники сектора уголовного розыска провели розыскные мероприятия и задержали злоумышленника. Установлено, что в праздничный день потерпевшая с сожителем распивали спиртные напитки. После убийственной дозы алкоголя между гражданскими супругами возник конфликт. Мужчина, 1955 года рождения, не смог сдержать свой гнев и нанес женщине три удара кухонным ножом. К счастью, пострадавшая осталась жива, а ее обидчик содержится под стражей. Аналогичный случай произошел в том же районе 10 марта. С многочисленными ранениями шеи и предплечья доставлена в хирургическое отделение 52-летняя местная жительница. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что телесные повреждения потерпевшей нанес ее 40-летний гражданский муж в ходе семейной ссоры. В настоящее время он задержан «по горячим следам», а женщина находится на лечении.

По фактам покушения на убийство открыты уголовные производства. Фигуранты содержатся в изоляторе временного содержания.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, криминал, МВД, покушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх