Трое мариупольцев избили и ограбили парня

24.04.2013 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трое мариупольцев избили и ограбили парня

Трое мужчин, выполняя волю заказчика, выбили у 19-летнего жителя г. Мариуполя не только требуемую расписку, но и попутно прихватили из его квартиры несколько ценных вещей. Однако уже через два дня они давали признательные показания сотрудникам УБОП ГУМВД области.

Как сообщила donbass.ua Ирина Гриновецкая, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, чтобы попасть в квартиру потерпевшего, злоумышленники придумали хитрый ход. Позвонили ему накануне, представились газовой службой и сообщили, что утром к нему придут газовики, чтобы проверить оборудование. В назначенное время трое мужчин постучали в двери, но, когда попали вовнутрь, сразу же приступили к экзекуции его хозяина. Били ногами по лицу и телу, требовали написать расписку в том, что он должен девять тысяч долларов. А когда получили требуемое, связали его скотчем и, прихватив из его жилища фотоаппарат, две золотые цепочки и хрустальные фужеры, ретировались. Освободившись, молодой человек позвонил в милицию.

"Нашим сотрудникам понадобились сутки, чтобы получить информацию о лицах, подозреваемых в совершении этого налета, - рассказывает начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Дикий. - Когда их задержали, то выяснилось, что действовали они не по собственной инициативе. Оказывается, совсем недавно потерпевший выиграл у родного дяди судебный процесс, предметом спора которого была жилплощадь. Затаив обиду на молодого человека, родственник и нанял исполнителей, двое из которых уже имеют несколько судимостей, чтобы «попугать» юношу и сделать его сговорчивее. А те уже по собственной инициативе взяли из его квартиры понравившиеся им вещи".

Задержанным, 47 ,46 и 17 лет, вручено подозрение о совершении ими криминального правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.186 УК Украины - «грабеж, совершенный с проникновением в жилище», по которой им грозит от четырех до восьми лет лишения свободы. Не исключено, что после проведения судебного расследования их действия будут переквалифицированы на более тяжкую статью. Более того, уже сейчас имеются доказательства причастности одного из троицы к совершению краж фотоаппаратов и компьютерной техники в мариупольских благотворительном фонде и туристическом агентстве. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения – содержание под стражей.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх