Нелегалка из России покушалась на убийство украинца

26.04.2013 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нелегалка из России покушалась на убийство украинца

Ровно пять минут понадобилось сотрудникам дружковской милиции, чтобы прибыть на место происшествия и задержать лицо, подозреваемое в совершении тяжкого криминального правонарушения. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Гриновецкая, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

- Звонок в дежурную часть поступил после пяти вечера, - рассказывает начальник штаба Дружковского ГО Алла Самойленко. - Жительница частного сектора по ул. Энгельса сообщила, что в соседнем доме находится мужчина с ножевыми ранениями. В данной ситуации важно было сработать оперативно, чтобы раскрыть преступление по «горячим следам», что и продемонстрировал оперативный дежурный Максим Жижченко. Майор милиции немедленно отправил по адресу наряд ГСО, и правоохранители сразу же получили четкую картину происшедшего.

Как оказалось, к хозяевам жилища пришли гости – супружеская пара, вместе распивали спиртные напитки. После изрядно выпитого владельцы дома легли отдыхать, а через время со словами: «Посмотрите, что я наделала!» их разбудила 21-летняя гостья. Заглянув в кухню, они увидели ее сожителя, лежащего в луже крови. Девушка была доставлена в горотдел милиции для дачи показаний.

По словам следователя Алины Олизаренко, при опросе подозреваемой было установлено, что молодая пара проживает вместе на протяжении пяти лет, и все это время 43-летний мужчина обижает свою спутницу жизни, причем нередко с применением кулаков. В тот вечер на пустом месте возник очередной скандал. Не выдержав издевательств сожителя, юная леди схватила нож и нанесла ему несколько ударов в грудь.

Установлено также, что пара прибыла из Российской Федерации и на территории Украины находится нелегально. Более того, девушка объявлена на родине в розыск за совершение заведомо ложного доноса. Пытаясь скрыться от ответственности в своей стране, она «заработала» немалый срок в чужой.

Криминальное происшествие зарегистрировано в ЕРДР с квалификацией по ст.ст 15, 115 ч.1 УК Украины – «покушение на умышленное убийство», подозреваемой грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. В отношении нее избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ее гражданский супруг в тяжелом состоянии находится в лечебном учреждении.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, милиция, убийство, россияне, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх