Девятиклассник грабил своих сверстников

15.05.2013 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Девятиклассник грабил своих сверстников

Донецкие милиционеры задержали несовершеннолетнего правонарушителя, который совершил серию преступлений - 14-летний школьник отбирал мобильные телефоны и деньги у своих сверстников. Об этом donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Кировского райотдела милиции Александр Заяц, в профессиональной практике ему редко встречаются дети, имеющие устойчивую тягу к противозаконным поступкам. Одним из таких представителей группы риска, который находится на учете в милиции, учебном заведении и соответствующих службах горисполкома, оказался ученик девятого класса одной из местных школ.

Многократные профилактические беседы сотрудников ОКМДД, работников райисполкома и наставления родителей подросток игнорировал и вновь совершал проступки, подпадают под уголовную ответственность. В конце апреля текущего года школьник был арестован за совершение восьми грабежей и двух краж и находится сейчас в СИЗО. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) и ст.185 (кража) УК Украины. Ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы. Следственным отделом Кировского райотдела проводится досудебное расследование.



Теги: Донецк, Донбасс, , школьник, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх