Макеевские милиционеры поймали "серийного" вора

15.05.2013 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевские милиционеры поймали "серийного" вора

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГАИ пресекли криминальную деятельность молодого жителя Макеевки, совершившего за месяц пять краж из салонов автобусов за месяц - на счету молодого жителя г. Макеевки. Об этом donbass.ua сообщила Светлана Павенко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как пояснила старший следователь следственного отдела Центрально-Городского райотдела Ольга Аджигай, серия ночных краж аудиотехники из микроавтобусов, стоящих на стоянке, всерьез беспокоила как водителей маршруток, так и милицию. В ходе проведения оперативных мероприятий, во время попытки совершения очередного преступления, был задержан ранее судимый 20-летний местный житель. В автобусы он проникал, повреждая замки на двери или при помощи оставленных приоткрытыми боковых окон.

После задержания подозреваемого, в хозяйственных постройках возле его дома были обнаружены и изъяты украденные им ранее шесть автомагнитол, DVD-плеер, рекламный монитор и другая автомобильная аудио- и видеотехника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – «Кража, совершенная повторно». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, кража, криминал,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх