У Донецкого национального университета новый ректор

17.08.2012 13:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Донецкого национального университета новый ректор

Сегодня в ДонНУ представили нового и.о. ректора. Им стал профессор, доктор юридических наук Роман Гринюк, который работает деканом экономико-правового факультета.

"Ещё должны пройти выборы, всё зависит от решения министра образования, - сказал нам начальник пресс-центра ДонНУ Александр Буга. - Но я думаю, его выберут. У нас Романа Фёдоровича все уважают, любят".

Напомним, ранее должность и.о. ректора университета занимал Петр Егоров, с которым связан ряд перипетий.

Гринюк Роман Федорович – доктор юридических наук,  профессор кафедры конституционного и международного права. Он уделяет большое внимание научной работе, является автором монографий, ряда учебных пособий и других научных и методических работ.

В 1986 году Роман Федорович закончил Донецкий государственный университет по специальности «Правоведение», после чего работал юрисконсультом, секретарем комитета комсомола университета. С 1989 года трудовая деятельность Р.Ф. Гринюка связана с Донецким государственным университетом. С 1990 года он - старший преподаватель кафедры правоведения, с 2001 года - доцент кафедры конституционного и международного права, заместитель декана. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию в Институте экономико-правовых исследований НАН Украины. С 2006 года - профессор кафедры конституционного и международного права. Р.Ф. Гринюк выступает в печатных средствах массовой информации, на телевидении и радио, на семинарах, круглых столах и научно-практических конференциях по вопросам применения законодательства Украины о выборах, реализации конституционной реформы и другим вопросам конституционного характера.


По материалам: zadonbass.org, donbass.ua

Теги: Донецк, Донбасс, выборы, университет, Донецкая область, ДонНУ, ректор, Петр Егоров, Роман Гринюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх