Пьяный турист "свистнул" ноутбук, чтобы проверить почту

27.04.2011 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяный турист "свистнул" ноутбук, чтобы проверить почту

Месяц тюремного заключения был назначен в качестве наказания пьяному туристу, который украл в конференц-зале ноутбук стоимостью 1 000 дол. США (3 672 дирхам), чтобы проверить свою электронную почту.

Дубайский суд по расследованию мелких преступлений признал 24-летнего туриста из Франции виновным в совершении преступления и незаконном употреблении алкоголя, а также обязал его выплатить штраф в размере 1 000 дирхам.

Рано утром турист вошел в отель «Four Points Sheraton», расположенный на Шейх Зайяд Роуд (Sheikh Zayed Road). До этого отдыхающий выпил семь бутылок пива и несколько рюмок водки в баре в Бур Дубае.

«Я не знаю, почему я зашел именно в этот отель, в тот момент я был очень пьян», - сознался турист.

Войдя в отель, он обнаружил более 20 ноутбуков, приготовленных для проведения IT конференции, турист взял ноутбук «ASUS» и вышел из отеля, направившись на близлежащий пляж, где и собирался проверить свою электронную почту. Однако, в силу того, что турист не знал пароля для входа в ноутбук, он не смог им воспользоваться и просто заснул.

Владелец ноутбука австралийский IT менеджер, который участвовал в конференции и оставил компьютер на столе, сообщил, что, не обнаружив на месте своего ноутбука, он обратился к службе безопасности отеля. Охранник отеля видел, как турист взял ноутбук, и сообщил в полицию. Турист был арестован в тот же день и помещен в кутузку. После месяца заключения в арабской тюрьме туриста депортируют на родину.


По материалам: www.tourprom.ru

Теги: ОАЭ, электронная почта, турист, кража, ноутбук, алкогольное опьянение, арест, Дубай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх