Донбасская ночь: мины разнесли дом, у противотуберкулезного санатория вспыхнул бой

30.05.2015 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасская ночь: мины разнесли дом, у противотуберкулезного санатория вспыхнул бой

В ночь на субботу на Луганщине было жарко: Станице Луганской прямым попаданием мины разрушен частный дом, в Трехизбенке после полуночи был бой
Вот как описывает ситуацию губернатор Луганщины Геннадий Москаль на своем официальном сайте:

"В ночь на субботу (30.05) Станица Луганская потерпела обстрелов с правого берега Северского Донца, что оккупирован так называемой "ЛНР". Кроме автоматического оружия огонь велся из гранатометов и минометов. В результате прямого попадания мины разрушен частный дом в центральной части поселка. Никто из хозяев там длительное время не проживал (люди выехали еще в прошлом году, спасаясь от войны), поэтому обошлось без пострадавших. Системы жизнеобеспечения в результате обстрелов не перебиты, свет, газ и центральная вода в райцентре есть.
С 2 часов после полуночи и до 4.30 утра шел бой в Трехизбенке. Боевики со стороны Славяносербска обстреляли позиции наших военных у полуразрушенного моста из противотанковых управляемых ракет и минометов. С нашей стороны раненых и погибших нет, по достоверной информации, огнем были ранены (а, возможно, и убиты) несколько боевиков.
Боевые действия прошлой ночью велись также в Крымском (село возле бывшего 31 блокпосту на Бахмутке). На окраине села в районе противотуберкулезного санатория вспыхивали перестрелки с применением автоматов, пулеметов, гранатометов и минометов. Последние взрывы здесь звучали сегодня в 4 утра. Жилой сектор остался вне зоны поражения, информации о раненых или погибших военных не поступало. Сейчас в Крымском тихо".



Теги: Донбасс, бой, Луганская область, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх