"Республиканцы" начали откапывать тела

02.06.2015 22:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Республиканцы" начали откапывать тела

В самопровозглашенной ЛНР проводится эксгумация найденных тел, которую проводит "народная милиция" совместно с луганским Союзом ветеранов Афганистана и волонтёрами гуманитарной миссии "Черный тюльпан" с украинской стороны. К наблюдению за процессом подключена и мониторинговая миссия ОБСЕ.

"Эксгумация тел украинских военных началась во вторник в самопровозглашенной "Луганской народной республике". Тела собираются передать украинской стороне", - сообщает "РИА Новости".

Несколько захоронений с телами пяти силовиков обнаружили в 8 километрах от Луганска представители Союза ветеранов Афганистана, действующего в ЛНР. "Это лишь малая доля всех захоронений, о которых нам присылают информацию. У нас есть много тел, которые даже не захоронены. Некоторых просто собираем по полям, в районе Дебальцево, например", - уверяет заместитель председателя СВА Виктор Муха.
Останки отвезут в Днепропетровский морг, где будет проведена экспертиза ДНК. После идентификации тела должны передать родственникам для захоронения.



Теги: Донбасс, эксгумация, морг, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх