Мнение эксперта: Кремль приступил к реализации плана "Б" по Донбассу

26.09.2015 09:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Кремль приступил к реализации плана "Б" по Донбассу

Президент Российской Федерации провалил план Кремля, который предусматривал превратить Украину в федерацию. Поэтому Путин перешел к плану "Б" по террористическим "ДНР" и "ЛНР".

Такое мнение высказал старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк в статье для украинского издания, сообщает uapress.info.

По словам эксперта, Путину так и не удалось создать федеративной Украины, поэтому, временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей ждет новый сценарий подготовленный Кремлем.

"В Москве понимают, что Минск-2 заходит в очередной тупик, поскольку план по созданию федеративной Украины в посткрымских границах провалился. В связи с этим, в России начали реализацию "плана Б", суть которого заключается в ползучей аннексии и "приднестровизации" Донбасса", - отметил Октисюк.

Аналитик считает, что Россия хочет дестабилизировать границы Украины и притормозить развитие нашего государства. Однако, на прямой захват временно оккупированных территорий самопровозглашенных "республик" Путин не пойдет.

"Русские взяли курс на построение большого замороженного конфликта на оккупированных территориях, с помощью которого можно будет дестабилизировать границы Украины, а также тормозить ее экономическое развитие", - подчеркнул Октисюк.

Напомним, российский политик  Пушков считает, что большинство стран Европейского Союза не хотят помогать Украине выходить из кризиса,в частности, оплачивать счета, которые постоянно растут. Поэтому, если Россия не возобновит экономические связи с официальным Киевом, Украину не удастся восстановить.


Фото: patrioty.org.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Путин, План Б
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх