Кремль может проявить "гибкость" и вывести свои войска с Донбасса - российский эксперт

04.07.2016 18:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль может проявить "гибкость" и вывести свои войска с Донбасса - российский эксперт

Россия будет требовать, чтобы Вашингтон вел с ней переговоры по всем вопросам "постсоветского пространства", но для улучшения условий для сотрудничества по вопросам деэскалации в Европе может проявить "гибкость" и вывести свои войска с Донбасса.

Как сообщили УНИАН в Фонде Карнеги, такое мнение в Вашингтоне высказал член научного совета московского Центра Карнеги, председатель программы "Проблемы нераспространения" Алексей Арбатов. В частности, отвечая на вопрос, как будут развиваться отношения России с США, он сообщил, что "РФ не будет держаться русла американской внешней политики и продолжит сотрудничать с антиамерикански настроенными режимами и движениями (за исключением, бесспорно, террористических группировок).

"Москва будет активно сопротивляться экономической и политической экспансии Запада на постсоветском пространстве и требовать, чтобы Вашингтон вел с ней переговоры, и чтобы шел на компромиссы по всем вопросам, вызывающим разногласия, а не пытался ее игнорировать или "обойти", - отметил эксперт. "К примеру, прецедент, созданный соглашением с Ираном, можно будет применить к другим странам, в частности к Северной Корее.

Не исключено, что Москва проявит гибкость в Сирии, а также в Украине, откуда на определенных условиях будут выведены так называемые добровольцы и отпускники из состава регулярных войск, о которых в прошлом году говорил Захарченко (лидер боевиков "ДНР"), - подчеркнул эксперт.


Фото: ruspravda.info/

Теги: Россия, Донбасс, войска, вывеска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх