В "ЛНР" "зрада": "власти республики" разрешили свободное хождение гривны

19.08.2016 12:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ЛНР"  "зрада": "власти республики" разрешили свободное хождение гривны

В "ЛНР" субъекты хозяйствования не имеют законных оснований отказывать в приеме украинской гривны. Об этом сегодня, 16 августа, на брифинге в Луганске заявил так называемый "министр финансов ЛНР" Евгений Мануйлов, передает ИА REGNUM.

При этом он считает, что решение Совета министров ЛНР установить российский рубль в качестве основной денежной единицы было правильным, поскольку Украина ввела экономическую блокаду. «В августе 2015 года постановлением Совета министров была принята основная валюта у нас — рубль, но помимо нее на территории республики работает гривна, доллар и евро. Это постановление вступило в силу с 1 сентября, поэтому мы практически год с вами работаем с рублем и перешли на учет в рублях. Также и бюджет у нас практически год верстается в рублях», — рассказал Мануйлов.

По его словам, за год с территории "ЛНР" практически полностью вытеснена гривна.

Ранее, 29 июня, замминистра по оккупированным территориям и внутренним переселенцам Украины Георгий Тука заявил, что основную выгоду от экономической блокады Донбасса извлек российский капитал и бизнес. По его словам, украинская блокада отдельных регионов Донбасса не помогла Киеву вернуть контроль над территориями. «Если проанализировать, чего мы достигли, сделав эту, так называемую «блокаду» или «полублокаду». Во-первых: мы никого не заморили голодом, мы никого не заморили жаждой. Мы не породили массовых голодных бунтов или чего-то подобного. Мы потеряли рынок сбыта для наших украинских товаров, мы получили практически полную рублевую зону, и сейчас мы еще дополнительно финансируем российских производителей, товары которых покупают наши граждане», — напомнил Тука.



Фото: mignews.com.ua/

Теги: Донбасс, гривня, рубль, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх