Левочкин: Президент еще не читал Налоговый кодекс

22.11.2010 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Левочкин: Президент еще не читал Налоговый кодекс

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин заверяет, что глава государства Виктор Янукович рассмотрит обращение предпринимателей, которые выступают против вступления в силу нового Налогового кодекса. Об этом Левочкин заявил в комментарии журналистам сегодня в Брюсселе.

"Обращение пикетирующих в соответствии с действующим законодательством зарегистрировано в Администрации Президента и будет рассмотрено главой государства", - отметил Левочкин.

В то же время Левочкин обратил внимание, что Налоговый кодекс, который был принят 18 ноября, еще не поступил на рассмотрение Президента Украины из Верховной Рады. "Поэтому на сегодняшний день у Президента нет юридических оснований для принятия своего решения относительно этого закона", - отметил глава АП.

"Мы советуем всем небезразличным к этому вопросу набраться терпения и дать возможность Президенту Украины ознакомиться с окончательным текстом принятого Налогового кодекса для принятия решения", - отметил Левочкин.

Напомним, сегодня в Киеве предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе. Они начали свою акцию на площади Независимости, после чего пришли к Администрации Президента с требованием к Януковичу наложить вето на этот Налоговый кодекс.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, президент, протест, Виктор Янукович, предприниматель, Сергей Левочкин, налоговый кодекс

Вверх