Украине грозит территориальный конфликт

01.07.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украине грозит территориальный конфликт

Министр обороны Павел Лебедев считает, что в Украине возможны территориальные конфликты. Об этом сообщает Коммерсант-Украина.

"По оценкам экспертов, в ближайшие семь лет территориальной целостности Украины ничто не угрожает. Однако возможны территориальные конфликты, продиктованные экономическими мотивами. Впрочем, мне не хотелось бы называть конкретные государства, способные развязать такой конфликт", - заявил он.

При этом, министр отметил, что "Минобороны, СНБО, президент как верховный главнокомандующий внимательно отслеживают геополитическую ситуацию, в которой находится наша страна".

"Мы также пользуемся наработками научно-исследовательских институтов. Мы понимаем, в каком окружении находимся. С одной стороны — страны НАТО, а с другой — ядерная держава Россия. Исходя из этих оценок, было принято решение, что численность армии должна составлять 122 тыс. человек", - сказал он.

"Сейчас она составляет 182 тыс. человек, из которых 70 тыс. человек служат в боевых частях и 115 тыс.— в частях обеспечения. В 2017 году численность армии составит 122 тыс. человек, из которых 65 тыс. будут служить в боевых частях", - пояснил министр.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, президент, министр, конфликт, Министерство обороны, территория
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх