Лидера запорожской "Свободы" облили фекалиями (ВИДЕО)

01.07.2013 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидера запорожской "Свободы" облили фекалиями (ВИДЕО)

29 июня возле запорожской мэрии двое молодых людей облили фекальной жидкостью Виталия Подлобникова. Инцидент произошел на фоне попыток проведения двух несанкционированных акций: ВО «Свобода» намеривалась провести чествование годовщины провозглашения Украинской Державы в июне 1941-го года в оккупированном немцами Львове. Данное мероприятие спровоцировало ответную реакцию представителей ветеранских организаций, которые вышли на площадь с антифашистскими лозунгами и демонстративно сожгли красно-черный флаг УПА. 

Двое молодых людей задержанных сотрудниками милиции за хулиганскую выходку в отношении Подлобникова мотивировали свои действия тем, что «мы не позволим поливать грязью память наших предков». Молодым людям грозит административная ответственность.

Сам Виталий Подлобников отказался от комментариев ситуации и скоропалительно покинул место инцидента. Его однопартийцы по ВО «Свобода» также после случившегося отказались от планов проведения мероприятия и противостояния со значительно их численно превосходящими ветеранскими организациями.  

Согласно позиции, высказанной представителями Союза Гражданская Оборона, "попытка националистов провести в Запорожье чествование провозглашения прогителеровской "державы"-сателлита, организованной эсэсовцами из "Нахтигаль" особо возмутительна на запорожской земле, и только действия сотрудников милиции спасли сегодняшних бандеровцев от расправы возмущенных горожан. Также же удивляет общественников финансовая поддержка, которую Евгения Черняк, по их мнению, оказывает этой организации в ее деятельности».


По материалам: timeszp.com
Фото: zabor.zp.ua

Теги: политика, Украина, Запорожье, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх