Турчинов обещает не допустить принятия языкового закона

14.06.2012 16:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов обещает не допустить принятия языкового закона

Первый заместитель главы партии Батькивщина Александр Турчинов верит, что оппозиция не допустит принятия во втором чтении законопроекта Колесниченко-Кивалова о языках. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

В частности, Турчинов подчеркнул: "Я надеюсь, что более активно будет действовать оппозиция в зале, чем в ходе принятия законопроекта в первом чтении, и сделает все, чтобы не прошло принятие этого антиукраинского и антиконституционного закона".

При этом Турчинов выразил надежду на то, что люди выйдут на акции протеста, чтобы поддержать эту позицию. "В то же время, мы должны реально понимать, что активным противодействием, драками в парламенте можно лишь затянуть этот вопрос - на день, на неделю, а для того, чтобы не принимались антиукраинские законы, нужно изменить то большинство, которое есть сегодня в Верховной Раде. Это можно сделать лишь путем выборов, другого пути нет", - сказал он.

Напомним, 4 июня Верховная Рада приняла за основу языковой законопроект №9073, который расширяет права русского языка. Его авторы - представители Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов. Оппозиция обжаловала результаты голосования за языковой законопроект в Высшем административном суде.


По материалам: liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, законопроект, Рада, русский язык, оппозиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх