Оппозиционеры договорились о едином кандидате на выборах президента

18.05.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиционеры договорились о едином кандидате на выборах президента

 В субботу, 18 мая, в Киеве на Софиевской площади во время митинга оппозиции в рамках всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!» главы оппозиционных парламентских фракций ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, ВО «Свобода» Олег Тягнибок и «УДАР» Виталий Кличко подписали декларацию «О координации действий против режима Витора Януковича, против диктатуры, за европейский выбор».

«Объединенная оппозиция «Батькивщина», «УДАР», ВО «Свобода» 18 мая в День Европы в присутсвии десятков тысяч соотечественников ... берут на себя обязательства единой командой победить антиукраинский криминально-мафиозный режим так званой семьи Януковича», – сказал со сцены нардеп («Батькивщина») Александр Турчинов.

В частности, по его словам, в декларации говорится о том, что все три партии обязуются на будующих президентских выборах поддержать того кандидата, который пройдет во второй тур, независимо от того, к какой оппозиционной силе он принадлежит.

Если же, по данным Турчинова, выборы будут происходить в один тур, то оппозиция обязуется выдвинуть единого кандидата.

«Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» при необходимости будут вносить технологические коррективы в стратегию и тактику предвыборной кампании, учитывая меняющуюся политическую ситуацию.

В декларации подчеркивается, что оппозиционные силы будут согласовывать действия на всех этапах кампании по избранию нового главы государства – «начиная с закона о выборах и определения оптимальной стратегии кампании, заканчивая общим контролем за подсчетом голосов и установлением истинных результатов народного волеизъявления».

Напомним, на данный момент на Софиевской площади в Киеве проходит митинг оппозиции в рамках всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!».


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, протест, оппозиция, , Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх