Начальника горгаза убил подчиненный?

12.06.2009 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимира Пазио застрелили из ружья, а его жену зарезали. Перед этим пытали...
Владимира Пазио застрелили из ружья, а его жену зарезали. Перед этим пытали...

Раскрыто резонансное дело об убийстве начальника управления по газоснабжению и газификации Костантиновки Владимира Пазио и его жены, происшедшее 26 мая. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Николай Купянский. Подозреваемые - трое мужчин в возрасте от 26 лет до 31 года. Все они - весьма приличные молодые люди, имеют семьи, детей, работу (один из них был подчиненным убитого). 

- Их целью было банальное разбойное нападение, - отметил генерал. - Ценой людских жизней стали восемь тысяч гривен, два золотых слитка весом пять и десять граммов и охотничье ружье.

Для того, чтобы вычислить преступников, "подняли на ноги" личный состав константиновского райотдела, сотрудников областного УВД и лучших экспертов. На сегодняшний день у правоохранителей имеются все неопровержимые доказательства вины задержанных и улики, однако все  подробности дела пока не разглашаются полностью в виду того, что идет следствие.

Однако Николай Купянский рассказал, что готовиться к совершению преступления троица начала еще с декабря прошлого года. Они прикупили травматический пистолет, который переделали под стрельбу свинцовыми пулями и тщательно изучали образ жизни будущих жертв: их график, привычное время возвращения домой, маршрут.

На разбой задержанные пошли вполне осознанно. В частном доме, где жили начальник горгаза с женой, мест, где можно было спрятать ценности было предостаточно, а потому злоумышленники решили действовать наверняка и выяснить о том, где хранятся деньги, у хозяев.

- На заборе были выявлены отпечатки ног, то есть, задержанные перелезли через него, - рассказал Николай Купянский. - На сегодняшний день мы имеем все доказательства того, что потерпевшие подвергались пыткам. На погибшего надевались наручники и наносились удары ножом, в случае с его супругой применялся скотч и нож для того, чтобы получить информацию, где хранятся деньги.

Преступники были в масках (о чем успела перед смертью сообщить супруга начальника горгаза), однако все равно опасались, что Владимир Пазио узнает своего подчиненного в одном из преступников, а потому решили расправиться с семьей.

- Адвокаты досточно активно защищают задержанных, но мы будем делать все для того, чтобы эти люди понесли соответствующее заслуженное наказание за жестокие преступления, - резюмировал генерал.

Эксперты изымают вещественные доказательства.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, убийство, газ, Николай Купянский, МВД, Владимир Пазио
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх