Семь машин устроили аварийный "паровозик"

06.10.2009 12:48 Комментарии (7)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вот такой «паровозик» выстроился утром на въезде под мост.
Вот такой «паровозик» выстроился утром на въезде под мост.

Сегодня утром донецкий мост, разделяющий улицу Университетскую и Киевский проспект, стал местом очередного резонансного ДТП.

«Донбасс» уже писал о трагедии, произошедшей в облцентре 27 сентября. Ранним воскресным утром на выезде из-под моста в районе бывшего Северного автовокзала «Шевроле Лачетти», ехавшее в сторону аэропорта, влетело в зад троллейбуса. За рулем иномарки был инспектор ГАИ. Его и еще двоих пассажиров из изувеченной машины достали ребята, которые выскочили из троллейбуса. Одну девушку спасти не удалось: она сгорела заживо.

На месте трагедии сейчас лежат гвоздики, мимо которых бесконечной чередой движется поток транспорта. Пробки здесь - обычное дело. Последствием затора и стала сегодняшняя авария с участием пяти «легковушек», и двух фургонов - зеленой «Газели» и белого «Фольксвагена».

Гвоздики у места, где 27 сентября в «Шевроле Лачетти» заживо сгорела девушка.

Они стояли дружно в ряд. В отличие от предыдущей аварии - в южном направлении. Их было семь. С побитыми задами и носами, россыпью фар и мелких деталей. Значок «Фольксвагена» (W), стоящего последним в этой цепочке, хрустнул у меня под ногами, когда я пробирался к месту происшествия.

Водитель «Фольксвагена» Игорь Лагунов демонстрирует капот, поцеловавший зад «Газели».

Водитель «Фолькса», торгующий на радиорынке Игорь Лагунов, за рулем уже 35 лет, но в такую ситуацию ни разу не попадал. «Только тронулись от светофора - вдруг все дали по тормозам и тюк-тюк-тюк друг в друга, - живописует происшествия Игорь Викторович. - Шли колонной, разогнаться-то некуда - тут вечные пробки. Удар был не сильный: лобовое не выскочило, крылья не вылетели. Что до ущерба, то оценю его, лишь когда доберусь до капота, поцеловавшего зад «Газели». Сейчас главное - с ГАИ разобраться...

Дмитрий Сальник: «В моем «Форде» даже сидение лопнуло от удара».

- Нет! Не хочу ни о чем говорить! - ехавшая в ДЭУ симпатичная девушка в розовом плащике, смахивая слезы, отворачивается от диктофона, закрывая лицо руками. Ее бережно прижимает к себе молодой человек, делая жест рукой: проходи, дескать, не видишь - шок у человека. Вторая пассажирка маленькой синей машинки, вроде, не прочь поговорить. Но за компанию решила отмолчаться.

- Первым вон тот «Жигуль» остановился, за ним тормознули две иномарки, а также мой «Форд», - объясняет Дмитрий Сальник, директор «Алькортранса», водительский стаж с 1994 года. - Только все вздохнули, что обошлось без «целования», как мне в зад влетела ДЭУ, в нее «Газель», а в ту - «Фольксваген». Три подряд удара и устроили этот «паровоз». У меня даже сидение лопнуло, так тряхнуло.

- Виноват, скорее всего «Фолькс» - у него тормозной путь был солидный, - подключается пенсионер из «Хюндай-Соната» Александр Максименко. - Да и ДЭУ постаралась... Блоха этакая.

Наконец, дохожу до водителя «Жигули» - единственной машины с непомятым передком. «Шел поток - впереди и сзади, - рассказывает прораб из Донецк-Сити Николай Романчук, который за рулем с 1984 года. - Из-за пробки я остановился. А потом началось...

Сотрудники ГАИ работают на месте происшествия.

Кто виновен в этом ДТП, которое, к счастью, обошлось без жертв и травм, теперь выяснять правоохранителям. Представители ГАИ прямо при мне измеряли рулеткой «параметры» аварии.

Юлия Недосекина - дочке: «Ну что ты, милая! Главное, что живы остались!»

Идя вдоль «паровоза» назад, увидел как миловидная женщина обнимает двух девчушек из ДЭУ.

- Позвонили знакомые, сказали, что мои дочь и племянница попали в аварию, - рассказывает Юлия Недосекина из Авдеевки, работающая на коксохимическом заводе. - Слава Богу, с девочками, которые ехали в университет (дочь учится на третьем курсе юрфака, племянница - на втором биофака), всё в порядке. За машину особо не беспокоимся - это просто железо. Главное, мои умницы-красавицы не пострадали.


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, машина, авто, авария, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх