В Донбассе пропал школьник. Милиция нашла его... в виртуале

26.01.2010 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В один из январских дней в дежурную часть Кировского РО Макеевского ГУ пришла местная жительница написать заявление о пропаже ее несовершеннолетнего сына. Женщина была очень взволнована, поскольку ребенок ранее никогда не задерживался после школы, а обо всех прогулках обязательно сообщал родителям. Несчастная мамаша тщательным образом описала свое чадо: цвет волос, цвет глаз, рост, особые приметы, одежду, в которой малыш отправился в школу.

Оперативный дежурный, приняв заявление, быстро направил следственно-оперативную группу на проведение необходимых мероприятий. Для поиска пропавшего мальчика также подключилась служба криминальной милиции по делам детей Кировского РО. Оперативники выяснили, что мальчик около 7.30 часов, как обычно, ушел в школу, где учится во 2-ом классе, однако, со слов классного руководителя, на занятиях его не было. На вопрос, посещает ли он какие либо спортивные секции, друзей, родственников, мать ответила, что исключительно с разрешения родителей и не во время занятий.

Спустя несколько часов кропотливой работы сотрудники ОКМДД обнаружили пропавшего 8-летнего школьника в компьютерном клубе. Как рассказал виновник события, он насобирал деньги (на тот момент у него было 15 гривен) и вместе с друзьями пошел с самого утра не в школу, а играть в компьютерные игры.

Вот только увлеченному виртуальным миром ребенку контролировать время было тяжело и он не заметил, что на улице начало смеркаться и пора было возвращаться домой. Сотрудники милиции провели со школьником профилактическую беседу и передали его родителям, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, школьник, Макеевка, милиция, игры, поиск, МВД, компьютерный клуб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх