Песка привезли на сто тысяч!

16.07.2010 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Малышне - раздолье в песчаном море.
Малышне - раздолье в песчаном море.

Наверное, только морские пляжи могут конкурировать с размером песочницы в парке города Кировское.

Даже в нынешние жаркие полуденные часы она не пустует, детки и их родители могут найти здесь занятие по душе - и на деревянных грузовичках «покататься», и с горок съехать, и в счете поупражняться. Идут сюда, несмотря на то, что во многих дворах есть свои игровые майданчики.

Горожане знают, что эту построила шахта «Комсомолец Донбасса» Донецкой топливно-энергетической компании в подарок к юбилею города. Ее обустраивали методом народной стройки, помогали и горожане, и коммунальщики, на субботники дружно выходили и чиновники горисполкома. Площадка некоторое время была засыпана только гравием, малышам некомфортно было бегать по такому покрытию: упал - получай ссадину! Решение укрыть все песком (ДЭТК привез его сюда на 92 тысячи гривен!), а не укладывать плиткой, мамы и папы считают самым разумным. А уж для детворы, где присела со своими совочками и формочками для песочных печенюшек, радость неописуемая.

От непрошеных гостей, гораздых раскурочить аттракционы, суперпесочницу охраняют камеры наблюдения, установку которых оплатил местный благотворительный фонд «Мой город». Увидеть их не увидела, как, наверное, и потенциальные взломщики, но, во всяком случае, все лесенки, качалки-вертелки на месте, хоть слегка и разрисованные «муралистами» от хулиганья.


Валентина Постнова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Кировское, дети, шахта, песок, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх