За субсидиями будут очереди

30.07.2010 19:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Этого опасаются руководители Тореза и Снежного в связи с повышением тарифов на газ, ожидаемым взлетом цен на коммунальные услуги. Кроме того, скорее всего, будет возобновлена практика начисления пени за просрочку платежей, поэтому народ повалит в управление по труду и социальной защите населения, чтобы поскорее оформить субсидию.

Первый заместитель торезского городского головы Владимир Мостовенко на аппаратном совещании озвучил такую цифру: 80 процентов горожан обратятся в УТСЗН, поэтому надо уже сейчас продумать систему приема граждан, чтобы избежать очередей.

На сессии снежнянского горсовета мэр Валентин Чепурной также потребовал от управления максимально четко подготовиться к наплыву посетителей. Горожанам будут разосланы письма-разъяснения о том, как следует оформлять субсидию. Чтобы сэкономить на почтовых расходах, он предложил все-таки не отправлять письма тем, кто реально не будет претендовать на помощь государства. Например, городскому голове. Кроме того, Чепурной предложил организовать прием так, чтобы люди не простаивали в очередях, а, имея талончик на определенное время, приходили в УТСЗН в назначенный час.

Все опасаются и того, что деньги на субсидии будут приходить не вовремя, поскольку и сейчас по уже действующим льготам имеется задолженность государства по погашению разницы в оплате коммунальных услуг.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, Торез, , тариф, субсидия, рост цен, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх