Трейлер сорвал троллеи под напряжением

12.10.2010 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трейлер сорвал троллеи под напряжением

В результате автодорожного происшествия с участием негабаритного автотранспорта в Константиновке была создана аварийная ситуация. Благодаря удачному стечению обстоятельств никто из горожан и участников дорожного движения по проходящей через город автотрассе «Мариуполь – Славянск» не пострадал.

В понедельник около полудня по улице Леваневского двигался трейлер, перевозивший мощный экскаватор, принадлежащий краматорскому ЗАО "Донбассэкскавация". При повороте налево на проспект Ломоносова, выезжая на автотрассу, транспорт зацепил стрелой землеройной машины трамвайные троллеи и как нитки оборвал их. Находившиеся под напряжением провода заискрили на мокром от дождя асфальте...

«Ситуация осложнилась тем, что за трейлером в оборванные провода попал идущий следом грузовик, - сообщил очевидец происшествия. – Он порвал троллеи и едва сам не перевернулся».

По словам директора трамвайного управления Веры Заплатиной, после обрыва троллей сработала аппаратура защиты на 3-й подстанции, и напряжение было отключено. Хотя, по словам очевидцев, провода искрили минут двадцать...

По словам пресс-офицера ГАИ Олега Корзюкова, сотрудники автоинспекции отметили, что габариты транспорта не нарушены.

«Я еще не знаю всех нюансов этого необычного для нас случая, - заявил гендиректор "Донбассэкскавации" Сергей Красовский. – Но наш транспорт работает по всему Донбассу и даже по всей Украине, и такие происшествия для нас – редкость. Тут что-то не то...». Сергей Гариевич не исключает, что возможной причиной аварии стало то, что троллеи закреплены ниже предельно-низкой высоты. Или провисали в месте поворота транспорта. Ведь прежде этот же трейлер проезжал по проспекту, и проблем с троллеями не было.

Так или иначе, но Красовский готов рассматривать с властями Константиновки все претензии, и если вина его предприятия будет доказана, гендиректор не исключил возможность финансовой компенсации понесенных затрат.

Добавим, что в Константиновке для проезда крупногабаритного транспорта создана так называемая промышленная дорога. Однако ее состояние ужасное и для проезда практически не годится.

Троллеи в Краматорске

Троллеи в Краматорске


Сергей Маринцев. Фото Владимира Березина.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , авария, грузовик, ГАИ, МЧС, троллея
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх